На рынке посуточной аренды жилья коттеджи занимают отдельную привилегированную нишу. Этот сегмент в главных городах Казахстана способен вызвать восторг у любого аристократа, сообщает exk.kz.

В Алматы внимание привлекает вилла, утопающая в кипарисах. В объявлении указано, что на Новый год двойной тариф (в обычное время 350 тысяч тенге за сутки). И сдается она минимум на три дня. Дом представляет собой пример кричащего казахского барокко — ковры, хрусталь и позолота правят бал в интерьере.

Вилла в Бостандыкском районе / © Крыша

Вилла в Бостандыкском районе

А в бассейне можно проводить Олимпийские игры среди мажоров.

Бассейн в коттедже посуточно / © Крыша

Бассейн в коттедже посуточно

Чуть дороже вилла предлагается посуточно в микрорайоне Калкаман. Жилье сдается за 420 тысяч тенге в сутки. Девушка, ответившая нам по телефону, согласна сдать это чудо архитектуры на Новый год за две тысячи долларов в сутки.

Вилла площадью 1 000 кв. метров / © Крыша

Вилла площадью 1 000 кв. метров

А вот чудную избушку в поселке Бескайнар в окружении гор уже сняли на Новый год. К слову, аренда этого дома в будни начинается с 15 тысяч тенге за человека в сутки.

Потрясающий дом в Бескайнаре / © Крыша

Потрясающий дом в Бескайнаре 

А вот в Астане цены за аренду коттеджей колеблются в районе 100 тысяч тенге за сутки. На Новый год цены, разумеется, совершенно другие.

Есть аквадискотека. В бассейне можно включить колонки и танцевать. У нас один из самых вместительных бассейнов,— поведал арендодатель.

Аквадискотека по-столичному / © Крыша

Аквадискотека по-столичному 

В Астане очень сильно развит сегмент сдачи в аренду коттеджей под кудалык. Цены начинаются от 40 тысяч тенге.

Автор Алан Исаев

Источник exk.kz