О новых подходах распределения арендного жилья рассказал и. о. министра индустрии и инфраструктурного развития РК Еркебулан Дауылбаев .

Об этом говорилось на "правительтсвенном часе" в Сенате, посвященном развитию жилищного строительства в Казахстане, сообщает exk.kz.

Так, распределение арендного (за счет местного бюджета) и кредитного жилья для текущих очередников будет осуществляться по дате их постановки на учет. Жилье для очередников, состоящих в Центре обеспечения жилья, будет распределяться следующим образом: арендное — по дате постановки на учет, кредитное — по балльной системе.

В целях поддержки граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения, чьи доходы не позволяют достаточно накопить на необходимое количество баллов, предлагается внедрить дополнительные баллы,— сообщил Дауылбаев.

Также, по словам чиновника, предусматривается инвентаризация списочной очередности не реже одного раза в квартал с публикацией актуализированных списков на интернет-ресурсе Отбасы банка.

Данные нововведения позволят в полной мере применить принцип справедливого распределения мер государственной поддержки для всех граждан,— заключил он.

Автор Эльдар Нуруллин 

Источник  exk.kz