Специализированный страховщик Beazley запустил онлайн-платформу реагирования на инциденты для держателей полисов кибербезопасности в США.

cyber insurance

Компания заявила, что платформа будет служить центральным местом для мониторинга и управления инцидентами, а также для централизации связи между страхователем, Beazley и специализированными поставщиками услуг.

Раф Санчес, руководитель отдела киберуслуг в Beazley, сказал: «Поскольку ландшафт киберрисков продолжает развиваться быстрыми темпами, мы продолжаем устранять эти новые и возросшие риски с помощью изменений в нашем предложении услуг. Эта последняя инновация станет для наших страхователей важным инструментом защиты от киберпреступности: она обеспечит повышенную согласованность, наглядность и эффективность и, следовательно, сведет к минимуму воздействие кибератак».

По словам компании, в ближайшем будущем услуга будет развернута в Европе и остальном мире.

Пол Бантик, глобальный руководитель отдела киберрисков в Beazley, добавил: «Внедрение наших комнат инцидентов дает нашим страхователям дополнительную уверенность в том, что киберинцидент будет устранен наиболее эффективным и безопасным способом. Сегодняшний запуск еще раз демонстрирует нашу основную цель — постоянные инновации для улучшения качества обслуживания клиентов, а также развитие и расширение нашей киберэкосистемы».

Компания заявила, что запустила платформу, когда число кибератак возросло третий год подряд. Это подчеркивает заявления Санчеса, сделанные в январе, когда он сказал, что ландшафт киберстрахования, вероятно, ухудшится в 2022 году.

Тогда Санчес сказал: «Хотя многие организации знают, что ожидают краткосрочных технических и операционных последствий, мы обнаруживаем, что они часто не готовы к более долгосрочному влиянию на их репутацию».

Тогда Санчес предсказал, что киберпреступный ландшафт будет продолжать развиваться в течение следующего года, поскольку применяемые в настоящее время тактики настолько эффективны для получения финансового вознаграждения, что их частота, инновации и эффективность, вероятно, только возрастут.

Источник Allinsurance.kz