В разных обменных пунктах курсы валют различаются. Поэтому их потенциальным клиентам зачастую приходится выбирать между несколькими обменниками в поисках лучшего варианта обмена. Где сегодня можно найти одни из самых выгодных курсов доллара в Алматы.

Каким будет курс доллара в Казахстане в 2021 году - 365info.kz

Национальный банк Казахстана ежедневно устанавливает курсы валют разных стран. Обменные пункты и казахстанские банки второго уровня, ориентируясь на эти данные, предлагают клиентам свои курсы.

Данные постоянно меняются. Иногда они могут быть более выгодными для клиента, а время от времени работают на более высокую выгоду для компании. Поэтому тем, кто часто меняет валюту, приходится быть в постоянном поиске.

Около 60 обменных пунктов в Алматы, плюс банковские кассы, представленные еще большим количеством филиалов по всему городу, собраны в нашем разделе Наличные курсы. Этот сервис может стать хорошим помощником для желающих обменять валюту.

Где сегодня выгоднее поменять доллары на тенге в Алматы

В разделе можно узнать актуальные курсы покупки и продажи долларов США, евро и рублей в собранных обменниках. Сегодня мы сравним их по условиям обмена американской валюты.

Курс, по которому происходит обмен доллара на тенге называется «Курсом покупки». То есть компания покупает у клиента иностранную валюту.

Поэтому чем ниже этот курс, тем выгоднее для обменника, а чем выше – соответственно, для клиента. Поэтому мы настроили сортировку в графе «Покупка» по убыванию курса и выявили три компании с самыми выгодными условиями для желающих обменять иностранную валюту на тенге.

Самый выгодный курс покупки долларов США на данный момент равен 431,7 тенге за единицу американской валюты. Он предлагается компанией RDK Exchange .

На втором месте обменный пункт Арсенал-Exchange с обменным курсом доллара на тенге - 431,5.

И на третьем месте расположилась компания Global exchange с курсом покупки 431,3 тенге за доллар США.

Где сегодня выгоднее поменять тенге на доллары в Алматы

Желающие обменять тенге на доллары интересуются курсом продажи. То есть это цена, по которой обменный пункт продает клиенту иностранную валюту.

Здесь покупателям, соответственно, лучше выбрать самый низкий курс. Для этого мы настроили графу «Продажа» по возрастанию и также выявили обменные пункты с самыми выгодными для клиентов курсами.

К слову, ими оказались совсем другие компании. На первом месте расположился обменный пункт Trust-exchange с курсом 431,2 тенге за доллар.

Второе место заняла компания АКА – 431,5 тенге за доллар при обмене казахстанской валюты в американскую.

И третье место между собой поделили обменники X-CHANGE, Cashier-PRO и NurAbdi с курсом 431,7 тенге за доллар. Курсы обмена периодически обновляются. Чтобы узнать актуальные данные, пройдите в раздел Наличные курсы и настройте сортировку в нужной вам графе.

Автор Екатерина Сохарева

Источник nur.kz