Почти каждый американец слышал рассказы о краже личных данных или становился его жертвой. Возможно, вашей кредитной картой воспользовался таинственный человек за границей. Или вы можете проснуться со взломанной дебетовой картой, опустошенным банковским счетом или плохим кредитным рейтингом, который вы не можете объяснить ,сообщает  payspacemagazine.com.

Новая образовательная программа «Обеспечение безопасности персональных  данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Чаще всего это происходит, когда мошенники крадут идентификационные данные частных лиц и используют их в злонамеренных целях. Одна из проблем заключается в том, что мошенники изобретают новые способы кражи личных данных. Но вы можете дать отпор, если у вас есть правильные советы по безопасности. В этой статье более подробно рассматриваются способы защиты вашей личности.

Вот все, что вы должны знать о борьбе с кражей личных данных.

1. Используйте двухфакторную аутентификацию

Это один из самых эффективных способов предотвратить кражу личных данных. Постороннему будет сложно получить доступ к вашей сети, даже если у него есть ваш пароль. Они должны подтвердить свою личность, подтвердив push-уведомление на смартфоне или используя код, отправленный по SMS или электронной почте.

Короче говоря, хакеру нужно больше, чем ваш пароль, когда у вас есть эта функция. Они могут скомпрометировать вашу сеть, только если у них есть ваш смартфон. В целях безопасности вы должны обеспечить двухфакторную аутентификацию в конфиденциальных системах, таких как ваши банковские счета.

2. Используйте инструмент проверки личности

Еще один способ защититься от кражи личных данных — использовать инструмент проверки. Этот инструмент безопасности гарантирует, что любой, кто пытается войти в вашу сеть, соответствует определенным требованиям. Одним из требований, которые вы можете настроить для своего решения для проверки личности, является проверка возраста.

Вы можете использовать его, чтобы убедиться, что люди, имеющие доступ к вашей сети, соответствуют определенным возрастным требованиям, особенно когда требуется юридическое согласие для использования ваших услуг и доступа к ним. Это поможет уменьшить объем трафика в ваших сетях. Например, если разрешить кому-либо доступ к вашему веб-сайту, вы увеличиваете поверхность атаки, облегчая проникновение злоумышленников.

3. Подключитесь к VPN

VPN — еще один отличный инструмент безопасности, который вы должны развернуть в своих сетях. Интернет стал таким небезопасным в наше время. Использование VPN для доступа к веб-сайтам может сыграть огромную роль в предотвращении кражи личных данных. VPN продвигает и поддерживает конфиденциальность и безопасность в Интернете для предотвращения угроз.

Например, это может помочь вам скрыть свой IP-адрес каждый раз, когда вы заходите на веб-сайт. Это затрудняет отслеживание вашей онлайн-активности. Кроме того, он также скроет ваше местоположение и историю просмотров. В конце концов, преступники не узнают вашу личность и даже не украдут личные данные.

4. Используйте антивирус

Атаки вредоносных программ помогают мошенникам красть идентификационные данные интернет-пользователей. Таким образом, вам необходимо убедиться, что в вашей сети не будет успешной атаки вредоносного ПО. Один из способов сделать это — использовать антивирус. Этот инструмент поможет отфильтровать ваш трафик и заблокировать любой вредоносный трафик из вашей сети.

Антивирус может быть бесплатным или платным. Тем не менее, желательно выбрать платный антивирус, чтобы получить лучшие функции безопасности и быть в большей безопасности. Мошенники используют сложные методы для кражи данных и личных данных. Было бы лучше, если бы у вас были решения, которые помогут вам перехитрить их; платный антивирус тому пример.

5. Защитите свою личную информацию

Передача вашей личной информации мошенникам может привести к краже личных данных. Это не только электронные данные; потеря физических данных в печатных документах может стать проблемой. Вы должны быть осторожны с тем, кто получает доступ к вашим документам, даже если они содержат только основную личную информацию.

Мошенники могут даже использовать контакты ничего не подозревающих друзей, чтобы узнать о вас больше. Кроме того, социальные сети — еще одно место, где данные могут быть раскрыты. Убедитесь, что в социальных сетях мало информации о вас. Кроме того, избегайте регистрации на веб-сайте, который вы можете использовать в качестве гостя.

6. Зашифруйте свои данные

Это одна из самых больших защит, которую вы можете использовать, чтобы оставаться в безопасности в Интернете. Шифрование ваших данных делает их бессмысленными для мошенников. Это означает, что кто-то может получить доступ к вашим данным, но не может использовать их, если у него нет пароля. И существуют различные способы шифрования данных, будь то при передаче или хранении.

Многие люди и компании используют облако для хранения данных. Вам необходимо шифровать данные, независимо от того, находятся ли они в облаке или на ваших устройствах. Это происходит вместе с резервным копированием данных. Они нужны вам, чтобы обеспечить возможность восстановления ваших данных, если кто-то удалит их из вашего локального хранилища.

7. Избегайте незащищенного общественного Wi-Fi

Общественный Wi-Fi может быть бесплатным, но дорогостоящим, если не используется должным образом. Вам следует научиться безопасно пользоваться общедоступным Wi-Fi , если вы этого еще не сделали. Мошенники прячутся в общедоступных сетях в поисках ничего не подозревающих пользователей. Они нацелены на использование информации о вашей онлайн-активности, например о посещаемых вами веб-сайтах, для атак.

Один из лучших способов использовать общедоступный Wi-Fi — это маскировать свою активность с помощью VPN. С помощью этого инструмента хакерам в той же сети будет сложно отслеживать ваши действия в Интернете. Это затруднит им кражу вашей личности и использование ее в злонамеренных целях.

8. Используйте менеджер паролей

Если у вас много онлайн-аккаунтов, вам нужен менеджер паролей. Запомнить все свои пароли может быть непросто. Иногда вы можете написать их на бумаге и оставить на своем столе. Однако это один из самых рискованных способов хранения паролей.

Один из лучших способов обезопасить себя — использовать менеджер паролей. Этот инструмент защитит все ваши пароли в центральном месте. Вы можете получить доступ к паролям на этом инструменте, войдя в него. Поэтому вам нужно будет запомнить только один пароль; остальное будет в безопасности онлайн, а не на бумаге.

Вывод

Рост киберпреступности вызывает тревогу в современном цифровом мире. Каждый пользователь интернета должен обезопасить себя в сети. В этой статье представлены некоторые из лучших способов безопасного просмотра в Интернете. Будет проще, если вы будете следовать советам, которые мы поделились выше.

Это поможет отметить, что эти советы не являются надежными. Мы уже говорили, что мошенники с каждым днем ​​становятся все умнее с новыми приемами. Таким образом, вам остается только соблюдать осторожность и выполнять все перечисленные нами советы по безопасности. Этого должно быть достаточно, чтобы обезопасить вас и укрепить вашу конфиденциальность.

Автор Дэниел Мартин

Источник payspacemagazine.com