Легкие, складные, недорогие , сообщает sport24.ru .

За короткое время этот экологичный вид транспорта стал весьма популярным среди городских жителей. Изначально предназначенные для развлечения и детских прогулок, электросамокаты превратились в удобное средство передвижения и стали полноправными участниками городского трафика. Они эффективно решают проблемы с пробками и общественным транспортом, обеспечивая быстрое перемещение до необходимого места. Любители такого способа передвижения часто предпочитают не пользоваться услугами кикшеринга, а приобрести собственное устройство. Сегодня ассортимент электрических самокатов значительно расширился. Многие модели обладают складной конструкцией, что упрощает их переноску и компактное хранение в квартирах. Стоит обратить внимание на модификации со съемным аккумулятором, это очень удобно при необходимости его замены. Ряд моделей в 2024 году дополнительно оснащены LED-подсветкой, мониторингом оставшегося заряда, системой антиблокировки и другими опциями безопасности. Имеет значение также вес будущего владельца и планируемые сценарии использования. Выбираем вместе .

Kugoo S3 

Складной электросамокат от проверенного бренда весит 11,6 кг и рассчитан на предельную нагрузку до 100 кг. Руль с регулируемой высотой от 94 до 108 см позволяет настроить его под нужный рост пользователя. На руле расположен дисплей с индикацией заряда и скорости. Самокат оборудован амортизатором, что позволяет комфортно ездить даже по неровной дороге. Литые 8-дюймовые колеса обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью. Предусмотрена водозащита уровня IP54. На аккумуляторе емкостью 6 Ач можно проехать до 25 км. Мощность двигателя в 350 Вт способна разогнать самокат до 30 км/ч. Время полной зарядки батареи составляет всего 4 часа. В комплектацию входят ножной наступной тормоз, стоп-сигнал и передний фонарь.

HIPER Slim VX665

Этот легкий складной электросамокат весит всего 10,71 кг и оборудован декой из алюминиевого сплава с защитой от брызг IPX4. Он рассчитан на взрослых пользователей весом до 110 кг и ростом 130-200 см. Аккумулятор емкостью 6 Ач/246 Втч обеспечивает скромный запас хода 16 км. Фактическая дальность зависит от нагрузки и рельефа дороги. Время полной зарядки равно 7,5 часов от устройства питания 42В/1A. Двигатель мощностью 250 Вт способен развивать максимальную скорость до 24 км/ч и преодолевать уклон до 15 градусов. Колеса диаметром 6.5 дюймов с литыми шинами защищены от проколов и не нуждаются в подкачке, но годятся для передвижения только по ровной поверхности. Самокат оснащен электрической и механической тормозной системой.

MIDWAY 0809

Электросамокат известного производителя имеет максимальную высоту руля от деки 88 см, поэтому подойдет невысоким пользователям ростом до 175-180 см и весом до 100 кг. Удобная дека с прорезиненным покрытием имеет размеры 55 х 13 см. Электросамокат оборудован аккумулятором емкостью 5200 мАч, который рассчитан на дистанцию до 20 км. Батарея полностью заряжается за 4 часа, есть защита от перезарядки, КЗ и сверхтока. На руле расположен дисплей с одометром и плавные курки разгона/торможения. Предусмотрена система для рекуперации энергии. Двигатель мощностью 350 Вт поддерживает 3 режима движения со скоростью от 15 до 35 км/ч. Самокат весит 11 кг, а в сложенном виде имеет компактные габариты 110 х 32 см. Базовая влагозащита не предназначена для езды под дождем или по лужам. На корпусе расположены светоотражающие элементы, а в комплектацию входят передняя фара и задний стоп-сигнал.

Автор Антон Быков

 

Источник sport24.ru