В индустрии хедж-фондов по большей части доминируют мужчины, но, как и в других отраслях, число женщин в мире хедж-фондов также растет. Более того, данные свидетельствуют о том, что хедж-фонд с женщинами в высшем руководстве работает лучше, чем другие. Например, анализ S&P Composite 1500 показал, что […]

 Что такое хэдж-фонды? | Ответы на Ваши вопросы

В индустрии хедж-фондов по большей части преобладают мужчины, но, как и в других отраслях, число женщин в мире хедж-фондов также растет. Более того, данные свидетельствуют о том, что хедж-фонд с женщинами в высшем руководстве работает лучше, чем другие. Например, анализ S&P Composite 1500 показал, что, согласно журналу хедж-фондов, компании с женщинами на вершине в среднем стоят на 40 миллионов долларов больше, чем другие. На этом фоне давайте взглянем на первую десятку женщин в хедж-фондах в 2020 году.

Десять лучших женщин-участниц хедж-фондов в 2020 году

Мы обратились к журналу The Hedge Fund Journal, чтобы составить список десяти лучших женщин в хедж-фондах в 2020 году. Список не имеет определенного порядка, а содержит список лучших женщин в мире хедж-фондов. Ниже представлена ​​десятка лучших женщин в хедж-фондах в 2020 году:

10. Морин Д'Аллева

Морин является управляющим директором Анджело, Гордон & Co . Она также входит в состав Исполнительного комитета и Консультативного совета по партнерству. Морин работает в компании более 18 лет. До этого она была вице-президентом Morgan Stanley Capital International, где проработала около 15 лет. Морин получила степень бакалавра в колледже Барух.

9. Церковь Луизы

Луиза - исполнительный управляющий директор и глава отдела по связям с инвесторами (Европа и Ближний Восток) в Sculptor Capital . До этого она более девяти лет проработала в BlueMountain Capital Management в качестве генерального директора в Европе, партнера и со-генерального директора в Европе, партнера. Также она проработала в Ferox Capital Management более четырех лет. Луиза имеет степень магистра истории искусств Эдинбургского университета.

8. Кэти Чой
Кэти - портфельный менеджер в Beach Point Capital Management . В Beach Point она сосредотачивается на оппортунистических кредитных мандатах. До Beach Point она была управляющим директором Post Advisory Group. Кэти также работала в DDJ Capital Management и Salomon Brothers. Она получила степень магистра делового администрирования в Гарвардском университете и степень бакалавра экономики в Уортонской школе.

7. Наталья Чефер

Наталья - управляющий директор DE Shaw Group. Она присоединилась к DE Shaw в 2001 году и сначала работала в отделе корпоративного кредитования, а затем в 2009 году перешла в Discretionary Macro. Наталья также является членом Комитета по иностранным валютам Федерального резервного банка Нью-Йорка. Имеет степень магистра государственной финансовой политики Лондонской школы экономики.

6. Аранча Кано Миро

Аранча был портфельным менеджером в Wellington Management в течение последних двух лет. До этого она работала в Balyasny Asset Management LP портфельным менеджером, а до этого более семи лет проработала в Moore Capital Management. Аранча проработал в UBS более 12 лет на различных должностях, включая портфельного менеджера (MD), управляющего директора и специалиста по продажам иберийского капитала. Она имеет степень бакалавра европейского делового администрирования Universidad Pontifica Comillas.

5. Мэри Энн Бетч

Мэри - управляющий директор отдела финансового контроля Citadel . Она присоединилась к Citadel в 2018 году. До прихода в Citadel она была партнером в финансовой службе PWC. Мэри является дипломированным бухгалтером штата Нью-Йорк и имеет степень бакалавра бухгалтерского учета Фордхэмского университета.

4. Саманта Бауэр
Бауэр - руководитель отдела развития бизнеса в сфере макроинвестиций в M&G Investments . Она проработала в M&G Investments более 13 лет. До прихода в M&G Investments она работала в ABN AMRO Asset Management на различных должностях. Саманта начала свою финансовую карьеру в 1995 году в компании PaineWebber по продажам с фиксированным доходом. Она имеет степень бакалавра искусств с отличием в области международного бизнеса и современных языков Лондонского университета Саут-Бэнк.

3. Джанет Джойс Арцт
Джанет - генеральный директор Mudrick Capital Management , где она курирует неинвестиционные функции, включая операции, бухгалтерский учет и многое другое. После того, как она пришла в компанию в 2014 году, активы под управлением (AUM) компании выросли с 900 миллионов долларов до более чем 2 миллиардов долларов. Она входит в состав правления компании и подчиняется основателю Джейсону Мудрику. Джанет также четыре года проработала вице-президентом (консультирование клиентов) в York Capital Management.

2. Сара Альфандари
Сара является генеральным директором компании Dalton Investments , в которую она присоединилась в июне 2020 года. До этого она была управляющим партнером компании Longchamp Asset Management, французской компании по управлению активами, которую она основала в 2013 году. Сара начала свою карьеру в качестве аналитика по продажам в компании. Подразделение Société Générale Corporate & Investment Banking по производным финансовым инструментам, а затем работал в Morgan Stanley. Имеет степень магистра делового администрирования в бизнес-школе ESCP.

1. Кэтрин Александр
Кэтрин возглавляет отдел по работе с данными и отношениям в Global Quantitative Strategies в Citadel LLC. Она пришла в Citadel в 2016 году и работала в Quant Strategy Development. До этого она возглавляла глобальный отдел продаж WeConvene. В течение шести лет (с 2008 по 2014 год) она работала в подразделении Alpha Capture компании Two Sigma Investments в качестве вице-президента. Кэтрин окончила Колумбийский университет.

Автор  Аман Джайн

Источник  entrepreneur.com