Facebook также оградит пользователей от вредоносного контента.

В руководстве Facebook попытаются повысить репутацию компании после публикации разоблачительных материалов своей бывшей сотрудницы Фрэнсис Хауген. Соцсети начинают внедрять механизмы, призванные уменьшить потенциальный вред психике несовершеннолетних пользователей от продолжительного использования сервисов. На днях вице-президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг пообещал, что Instagram совсем скоро представит новую функцию под названием «Сделай перерыв».

Она поможет пользователям ограничивать в течение дня время нахождения в соцсети. Эксперты уверены, что такой функционал способен значительно уменьшить зависимость от Instagram и предотвратить проявления у несовершеннолетних неадекватного поведения. Похожая функция готовится и для соцсети Facebook. Клегг заявил, что платформа сделает все возможное, чтобы оградить пользователей от контента, который «не способствует их психическому благополучию».

С этой целью разработчики компании внесут ряд изменений в поисковые алгоритмы соцсетей. Напомним, в ходе публичного обсуждения в Конгрессе США Хауген призвала внести поправки в Закон о порядочности в средствах коммуникаций, что, по ее мнению, должно усилить ответственность Facebook за тот контент, который алгоритмы соцсети подбирают в ответ на запрос пользователя.

Источник  psm7.com