Пять отраслевых организаций Великобритании создали альянс, чтобы помочь определить будущее цифровой валюты страны и в дальнейшем направлять ее развитие , сообщает psm7.com. 

Bank of England develops infrastructure for digital pound - CoinGeek

The City of London Corporation, Digital Pound Foundation, The Payments Association, TheCityUK and UK Finance заявляют, что их целью является разработка лучшей политики, практики и регулирования цифровых валют.

Объединяя опыт и разветвленную сеть пяти ассоциаций, группа будет пытаться создать безопасную и продуктивную среду для инноваторов, стимулировать их развитие и помогать им привлекать международные инвестиции в Великобританию. Также альянс будет способствовать созданию конструктивного моста между ассоциациями, представляющими как действующих, так и новых игроков в этом секторе.

Формирование группы стартовало после того, как министр финансов Великобритании Эндрю Гриффит заявил членам парламента, что страна стремится стать мировым крипто-центром.

Выступая перед Специальным комитетом казначейства Гриффит сказал, что правительство «прошло долгий путь к установлению режима оптового использования стейблкоинов для платежных целей», а также что в ближайшее время будут проведены общественные консультации по атрибутам цифрового фунта стерлингов и общего регуляторного подхода Великобритании к криптоактивам.

Источник psm7.com