По количеству BTC кошелек уступает только криптобиржам Binance и Bitfinex , сообщает psm7.com .

⬇ Скачать картинки Биткоин кошелек, стоковые фото Биткоин кошелек в хорошем  качестве | Depositphotos

За последние три месяца на неизвестном кошельке накопилось биткоинов на сумму более $3 млрд, что породило волну теорий о его потенциальном владельце. Согласно данным криптостатистической платформы BitInfoCharts , адрес кошелька впервые получил биткоины 8 марта. За следующие три месяца и две недели на кошельке накопилось 118 000 BTC, что по текущей цене составляет $3,08 млрд.

В настоящее время крупнейшие биткоин-кошельки в мире принадлежат компаниям Binance и Bitfinex — это холодные кошельки Bitcoin. На третьем месте находится упомянутый в этой новости неизвестный кошелек биткоин-кита, за ним следует еще один холодный кошелек Binance, занимающий четвертое место.

Столь быстрое и значительное накопление биткоинов по одному адресу кошелька вызвало множество предположений. Некоторые пользователи считают, что владельцем кошелька может быть криптобиржа, перемещающая средства. Участники "Crypto Twitter" думают, что за кошельком стоит фонд BlackRock. Эта теория не основывается на каких-то веских доказательствах, однако многие поддержали ее, опубликовав фотографии большого черного камня.

Дело в том, что первая крупная транзакция на BTC 3400 состоялась 16 мая 2023 года. Через месяц, 15 июня 2023 года, BlackRock подала заявку на открытие спотового биткоина-ETF, что вызвало волну заявок на аналогичные спотовые продукты от множества других гигантов из Уолл-Стрит, включая Fidelity, Invesco, Wisdom Tree и Valkyrie.

Эксперты уверяют, что одобрение этого инструмента станет важнейшим событием для институциональных игроков и позволит инвесторам получить доступ к BTC без непосредственного владения криптовалютой.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com