Вчера в Брюсселе на заседании комитета по безопасности полетов Европейского союза был заслушан отчет Казахстана по ситуации в отрасли гражданской авиации и безопасности полетов, сообщает  exk.kz.

Как сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР), казахстанская сторона также проинформировала о независимой проверке аудиторами Международной организации гражданской авиации, по результатам которой Казахстан повысил уровень обеспечения безопасности полетов с 74 до 84%, что на 15% выше среднемирового показателя.

Члены комитета по безопасности полетов ЕС высоко оценили достигнутые Казахстаном результаты и приветствовали наши усилия по повышению уровня безопасности полетов,— говорится в распространенном сообщении.

В МИИР уточнили, что ограничений на полеты в европейские страны для казахстанских авиакомпаний в настоящее время нет. Официальная оценка текущей ситуации по безопасности полетов в Казахстане будет опубликована Европейским союзом в начале июня текущего года.

Автор Эльдар Нуруллин

Источник exk.kz