Финучреждение закрывает десятки своих филиалов и сокращает тысячи рабочих мест.

По данным Reuters, один из крупнейших банков еврозоны Commerzbank объявил об убытках в размере $3,3 млрд, которые были им понесены в течение последних месяцев 2020 года. Причиной этому послужила начатая руководством Commerzbank в прошлом году реструктуризация. Не последнюю роль сыграла также пандемия и вызванная ей экономическая рецессия в еврозоне.

В банке заявили, что в ближайшем будущем намерены сократить 10 тыс рабочих мест и закрыть несколько десятков своих отделений. В частности, 30% всех вакансий банка на территории Германии будут ликвидированы. В текущем году большую часть усилий Commerzbank направит на максимальное увеличение операционной прибыли. В руководстве банка надеются, что начатая реструктуризация оживит общее состояние финучреждения.

Эксперты отмечают, что на данный момент немецкий банковский концерн изо всех сил пытается увеличить прибыль, чему должны способствовать кадровые перестановки в его руководстве и глубокие изменения в стратегии. Наряду с этим, также отмечается, что несмотря на массивную финансовую помощь со стороны государства во время последнего финансового кризиса более десяти лет назад, Commerzbank так полностью и не восстановился.

Источник  psm7.com