Долг может быть сложной вещью, чтобы избавиться. Накопить долг легко, а погасить его может быть сложно, особенно если у вас есть другие финансовые обязательства. Долг может быть дорогим и болезненным. Может показаться, что у вас нет выхода, но надежда есть. Ваш долг может взять верх над вами, когда придет время выплачивать кредиты, ипотечные кредиты и другие формы кредита. Вот почему крайне важно не только остановить долговой цикл, но и накопить богатство в эти трудные экономические времена, чтобы продолжать двигаться вперед, сообщает  payspacemagazine.com.

Чем отличается хороший долг от плохого долга? | Здоровые финансы | Яндекс  Дзен

Один из самых важных шагов в ликвидации вашего долга — понять, сколько вы реально можете позволить себе тратить каждый месяц на расходы на проживание, жилье и погашение долга. Это поможет вам определить сумму денег, которая вам понадобится для освобождения от долгов. Как только вы узнаете, что вам нужно, составление бюджета станет намного проще. Вот как вы можете вырваться из долгового цикла с помощью нескольких простых здоровых привычек.

Цикл долга

Цикл долга трудно разорвать, но есть способы сделать это. Первый шаг к тому, чтобы разорвать порочный круг, — это понять, сколько вы можете позволить себе потратить на проживание, жилье и погашение долгов. Как только вы узнаете, что ваш бюджет позволит вам погасить кредит или платежи по кредитной карте, начните с нескольких простых здоровых привычек, которые помогут вам придерживаться вашего бюджета.

  • Планируйте свои ежемесячные расходы и старайтесь не превышать этот бюджет.
  • Отслеживайте свои расходы, чтобы увидеть влияние внесенных изменений.
  • Регулярно проверяйте кредитные карты, чтобы отслеживать процентные ставки и убедиться, что они находятся в пределах вашего диапазона.
  • Используйте приложения для управления финансами, чтобы следить за ходом дел.

Сколько достаточно?

Первый шаг к погашению вашего долга — понять, каковы должны быть ваши минимальные ежемесячные расходы на проживание. Вам нужно будет рассчитать сумму денег, которую вам придется тратить на жилье, еду и другие расходы, не связанные с долгами каждый месяц.

Например, предположим, что вы обычно тратите от 2000 до 2200 долларов в месяц на аренду и коммунальные услуги, такие как отопление и водоснабжение. Вы также можете потратить около 150 долларов на предметы личной гигиены, такие как туалетные принадлежности и продукты. Максимальная сумма, которую вы, скорее всего, сможете потратить на погашение долга, составляет около 100 долларов в месяц или 1200 долларов в год. Остальные ваши деньги пойдут на такие вещи, как здравоохранение, транспорт, развлечения и т. д.

Бюджетирование и долг

Бюджетирование является фундаментальным шагом в освобождении от долгового цикла. Чтобы полностью погасить свой долг, вам нужно будет планировать каждый ежемесячный расход и отслеживать, сколько денег вы тратите с умом. Первым шагом в этом процессе является создание бюджета и отслеживание того, сколько вы тратите на предметы первой необходимости, такие как еда, жилье и транспорт.

Затем посмотрите, что осталось в вашем бюджете, что можно направить на погашение долга. Сначала это может показаться трудным, но со временем станет легче, когда станет ясно, что нужно возвращать каждый месяц. Вы можете использовать эту оставшуюся сумму для покрытия любых ваших долгов, таких как кредиты или кредитные карты. Как только все долги будут выплачены, вы сможете позволить себе роскошь быть свободным от долгов.

Остановите цикл долга

Первый шаг к тому, чтобы выбраться из долгов, состоит в том, чтобы остановить долговой цикл . Вы можете сделать это, внедрив три простые привычки: исключить ненужные расходы, сократить фиксированные ежемесячные платежи и выплачивать как можно больше по кредитам. Эти три привычки помогут вам выбраться из долгов, не беспокоясь о долгосрочных последствиях.

Тем не менее, один из наиболее важных шагов в ликвидации вашего долга сделать это с бюджетом. Если вы живете от зарплаты до зарплаты, невозможно жить не по средствам, потому что в конце каждого месяца не остается достаточно денег на предметы первой необходимости, такие как еда и аренда.

Цель этого шага — отложить сумму на второстепенные предметы, такие как небольшие покупки, подписки на потоковую передачу или еду вне дома, которая не повлияет на то, сколько у вас осталось на другие нужды.

Погашайте долг управляемыми частями

Лучший способ выбраться из долгов — делать это управляемыми кусками. Это сделает процесс более управляемым и менее напряженным. Если у вас большой долг, попробуйте разбить его на более мелкие части, например, 100 долларов в месяц, 200 долларов в следующий и так далее. Вы также можете доплачивать себе в подарок за каждую достигнутую веху.

Что делать, если у вас есть несколько кредитных карт для погашения

Если у вас есть несколько кредитных карт, которые нужно погасить, вам будет сложнее установить бюджет для вашего пути к освобождению от долгов. Одна вещь, которую делают многие люди, если у них есть несколько кредитных карт, — это перевод всех их остатков на одну карту. Хотя это может сработать для некоторых людей, если суммы, которые они должны, относительно невелики, это может не сработать для других.

Лучший способ погасить несколько кредитных карт — использовать калькулятор, чтобы понять, какими должны быть ваши ежемесячные платежи. Таким образом, вы можете сократить задолженность по кредитной карте с течением времени гораздо более управляемым способом, чем перенос баланса на одну карту с возможными высокими процентными ставками. Если вам нужна помощь в поиске нужных инструментов, вы можете воспользоваться калькулятором выплат по нескольким кредитным картам .

Как перестать тратить деньги, которых у вас нет

Процентные ставки, повышение цен и другие расходы могут составлять значительную сумму денег каждый месяц. Очень важно, чтобы вы планировали заранее и тратили по средствам. Таким образом, вы сможете не тратить на проценты больше, чем вы откладываете на погашение долга.

Простой способ перестать тратить деньги, которых у вас нет, — исключить ненужные расходы из своей жизни. Например, если ваша плата за автомобиль слишком высока по сравнению с тем, что вы зарабатываете каждый месяц, вместо этого используйте общественный транспорт или услуги каршеринга. Если вы полагаетесь на кредитные карты магазина, потому что они имеют более низкие процентные ставки, чем персональные кредиты, закройте или переведите их, чтобы вы могли быстрее погасить долг в будущем.

Создавайте богатство с умом

Во-первых, вы должны остановить цикл долга, ликвидировав свои долги. Если вы хотите разбогатеть , важно понимать, что разбогатеть нельзя за одну ночь. Вы можете сделать много ошибок и потратить много денег без особого прогресса. Пройдет некоторое время, прежде чем вы заметите прогресс на пути к богатству.

Чтобы правильно построить богатство, начните с маленьких шагов. Начните с простых целей, таких как откладывание дополнительных 10 долларов каждый месяц в течение шести месяцев или открытие сберегательного счета со 100 долларами на нем в течение шести месяцев. Это даст вам время выработать хорошие привычки, которые помогут создать прочное богатство, такие как сбережения и инвестиции на фондовом рынке, а также изучение личных финансов, чтобы поддерживать себя в финансовом отношении в трудные времена.

Автор Изабелла Гуд

Источни payspacemagazine.com