Зачастую самые приятные моменты остаются лишь воспоминаниями на страницах социальных сетей. Но что если вы хотите сохранить эти мгновения, например, видео с Facebook, которые могут варьироваться от забавных моментов с питомцами до неоценимых воспоминаний о путешествиях? Не беда, редакция Bluescreen подготовила несколько лайфхаков, как вы можете переместить любимые видео из виртуального пространства в свой личный архив.

бесплатная белые фишки для битвы на Facebook Стоковое фото

Иллюстрированное фото : pexels.com

Не смотря на то, что Facebook не предоставляет прямой опции для загрузки видео, не унывайте — существует обходной путь. Вы легко можете сохранить видеоролики, которые были опубликованы как общедоступные, прямо на свой компьютер, будь то Windows или macOS. И самое приятное, для этого не потребуется никаких дополнительных загрузчиков или внешних программ.

Сохранение видео с вашей страницы на Facebook

Если вы хотите переместить видеозаписи с вашей страницы Facebook на личный компьютер, вам понадобятся всего несколько простых шагов:

  • Запустите Facebook и авторизуйтесь, чтобы попасть на свою страницу. Это ваш личный цифровой уголок, где вы найдете все, что когда-то делали публичным.
  • В поиске своих цифровых следов кликните на вкладку «Видео», которая находится в меню вашего профиля. Это своеобразная галерея ваших медийных воспоминаний. Оттуда выберите то видео, которое желаете сохранить.
  • В верхнем углу выбранного видео вы увидите символ в виде трех точек — это кнопка меню, скрывающая дополнительные действия.
  • Кликните на «Загрузить видео», и система предложит вам окно, где можно будет изменить название файла и определить место для его сохранения на вашем ПК.

Таким образом, за несколько простых шагов вы можете сохранить драгоценные моменты, не опасаясь, что они исчезнут в бесконечном потоке социальных сетей.

Сохранение общедоступных видео с Facebook: Что нужно знать

Хотите сохранить видео с Facebook, которое публично доступно всем? Это возможно, но с несколькими нюансами. Во-первых, понимайте, что скачивание чужого контента может подпадать под ограничения авторских прав. Всегда проверяйте, можно ли вам использовать видео в личных целях, и не забывайте о правилах использования контента, если собираетесь делиться им в сети. Кроме того, приготовьтесь к тому, что качество видео может быть ограничено — оно будет оптимизировано для просмотра на мобильных устройствах, а не на большом экране.

Для сохранения видео вот пошаговая инструкция:

  • Откройте Facebook и найдите желаемое видео. Кликните на три точки в углу видео и выберите "Копировать ссылку".
  • Вставьте эту ссылку в новую вкладку браузера, и вы увидите полную версию URL. Замените "www" на "mbasic" — это переведет вас на упрощенную мобильную версию сайта. После этого нажмите Enter.
  • Здесь вас встретит мобильная версия страницы, где видео будет доступно вместе с другими публикациями. Нажмите на кнопку воспроизведения по центру.
  • Пока видео проигрывается, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Сохранить видео как".
  • Появится окно, где вы сможете выбрать название для видео и место его сохранения на вашем устройстве. Задайте нужное имя и место хранения, затем кликните "Сохранить".
  • Видео будет сохранено в формате MP4, который можно воспроизвести на большинстве современных медиаплееров.

Помните, что хотя этот метод позволяет сохранить видео для личного использования, это не даёт права на его распространение или публичное использование без разрешения правообладателя.

Автор Сергей Шипулин

Источник bluescreen.kz