В Великобритании растет тенденция к тому, что компании предпочитают принимать платежи в криптовалюте. Как вы думаете, почему это происходит? Мы можем объяснить , сообщает payspacemagazine.com .

Рекордный улов: полиция Лондона конфисковала криптовалюту на 250 млн  долларов - BBC News Русская служба

Криптовалюта в последние годы попала в заголовки газет как цифровой актив, который произвел революцию в способах проведения транзакций в Интернете. Все больше и больше компаний начинают осознавать преимущества приема платежей в криптовалюте, а некоторые даже делают ее своим основным методом оплаты.

В этой статье мы рассмотрим, почему предприятия выбирают технологию блокчейн, ее преимущества и как вы можете начать принимать криптовалютные платежи на своем веб-сайте и в точках продаж. Мы узнаем о методах шифрования и о том, почему это так безопасно. Если вы все еще хотите узнать, как принимать биткойн-платежи в своем бизнесе, читайте дальше, чтобы узнать больше!

Что такое криптовалютный платеж?

Криптовалюта — это цифровая валюта, которая использует методы шифрования для защиты и проверки транзакций. Алгоритмы шифрования используют математические формулы для шифрования данных таким образом, чтобы их мог расшифровать и прочитать только тот, у кого есть правильный ключ или пароль.

Криптовалютный платеж, в свою очередь, относится к платежу, осуществляемому с использованием цифровой валюты, такой как биткойн или эфир, вместо традиционных способов оплаты, таких как наличные, кредитные карты или банковские переводы. Но сам по себе процесс отличается от обычного эквайринга. Так как же принимать криптоплатежи как бизнес?

Интеграция платежного шлюза необходима, чтобы начать принимать платежи в криптовалюте. Есть много поставщиков программного обеспечения, из которых вы можете выбирать. Мы рекомендуем вам принимать платежи в криптовалюте с помощью Whitepay . И вот почему:

  • Whitepay предлагает различные решения, в том числе POS-терминалы, страницу криптоплатежей на сайте и плагины WooCommerce/OpenCart.
  • Чтобы совершить платеж с использованием цифровых активов, покупатель просто сканирует QR-код, сгенерированный системой, с помощью своего криптовалютного кошелька. Затем платеж быстро конвертируется в желаемую валюту и переводится на кошелек продавца. При наличии более 140 видов цифровых активов, доступных для оплаты, процесс занимает не более двух минут.
  • POS-терминал Whitepay — отличный вариант для приема криптовалюты в физическом магазине. Он может работать в автономном режиме весь день, имеет настраиваемую печать чеков, поддерживает соединения Wi-Fi и 3G/4G и готов к использованию сразу после покупки.

Чтобы начать принимать платежи в криптовалюте, все, что вам нужно сделать, это оставить свои контактные данные на сайте Whitepay. Затем их команда свяжется с вами и проведет вас через каждый этап интеграции программного обеспечения. Вы получите всю информацию, необходимую для того, чтобы начать принимать криптовалютные платежи, и узнаете, как помочь своим клиентам расплачиваться цифровыми активами в Соединенном Королевстве.

Особенности цифровых платежей

Цифровые платежи становятся все более популярными в последние годы. Вот почему:

  • Децентрализация. В отличие от традиционных способов оплаты, которые контролируются финансовыми учреждениями, криптовалютные платежи децентрализованы. Это означает, что на них не распространяются те же правила и ограничения, что и на традиционные способы оплаты, и они предлагают больше свободы и автономии как предприятиям, так и потребителям в Великобритании.
  • Анонимность. Криптовалютные платежи обеспечивают высокий уровень анонимности. В то время как транзакции записываются в общедоступный реестр (блокчейн), личности сторон шифруются, что обеспечивает большую степень конфиденциальности.
  • Безопасность. Прием криптовалюты обеспечивает высокий уровень защиты. Такие платежи очень безопасны благодаря использованию передовых криптографических методов. Транзакции проверяются децентрализованной сетью узлов, что делает практически невозможным их изменение или подделку.
  • Скорость . Платежи в криптовалюте могут быть обработаны практически мгновенно, что делает их намного быстрее, чем традиционные способы оплаты. Это может быть особенно полезно для предприятий, которым необходимо быстро обрабатывать большие объемы транзакций.
  • Низкие комиссии за транзакции. Добавление криптоплатежей на веб-сайт или в физический магазин предлагает более низкую комиссию за транзакцию, чем традиционные способы оплаты. Это связано с тем, что они не требуют посредников, таких как банки или платежные системы, которые могут значительно увеличить транзакционные издержки.
  • Доступность . Платежи в криптовалюте доступны любому, у кого есть подключение к Интернету и цифровой кошелек.

Насколько популярны криптоплатежи

По данным TripleA, более 85% продавцов в США считают, что разрешение криптоплатежей является приоритетной задачей. Но почему так много продавцов задаются вопросом, как принимать платежи в биткойнах?

Одним из ключевых факторов, определяющих популярность приема криптоплатежей на веб-сайте среди продавцов по всему миру, особенно в Великобритании, является повышенная доступность и удобные для пользователя платформы, появившиеся в последние годы. Благодаря интуитивно понятным информационным панелям и оптимизированным процессам даже технологически нерешительные люди теперь могут легко совершать операции с криптовалютами.

Кроме того, британские продавцы не упустили возможность привлечь новую волну крипто-подкованных клиентов. По мере того, как криптовалюты продолжают получать широкое признание, появляется растущая демографическая группа людей, которые предпочитают совершать сделки исключительно с цифровыми активами. Например, продавцы, которые принимали платежи в криптовалюте, получили в среднем ROI 327% и до 40% новых клиентов.

Безопасность биткойнов и других криптовалют

В основе криптобезопасности лежит блокчейн, распределенная книга, которая записывает все транзакции в сети компьютеров. Транзакции защищены криптографическим шифрованием с использованием сложных математических алгоритмов для обеспечения целостности и конфиденциальности данных.

В дополнение к технологии блокчейна реализуются различные меры для повышения безопасности криптовалюты. Двухфакторная аутентификация (2FA) обычно используется для защиты учетных записей пользователей. Поэтому безопасно принимать платежи в криптовалюте.

Перспективы цифровых платежей для бизнеса

Одним из важных аспектов криптоплатежей является потенциал глобальной доступности и инклюзивности. В отличие от традиционных платежных систем, цифровые активы выходят за географические границы. Принимая криптовалюту, предприятия могут обслуживать более широкую клиентскую базу, стимулируя рост и расширяя свое присутствие на рынке. Что еще?

Преимущества приема криптовалютных платежей на веб-сайтах и ​​в физических магазинах многочисленны:

  • нет ограничений со стороны международных платежных систем, таких как SEPA и SWIFT;
  • платежи можно принимать из любой страны и любого криптовалютного кошелька;
  • отсутствуют возвратные платежи;
  • трансферы стоят дешевле;
  • вы независимы от банковской системы и бюрократии.

Вывод: как принимать криптоплатежи как бизнес

Растущая тенденция предприятий, принимающих платежи в криптовалюте, может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, цифровые активы обеспечивают глобальную доступность и инклюзивность, позволяя компаниям задействовать более широкую клиентскую базу. Кроме того, криптовалютные платежи обеспечивают такие преимущества, как низкая комиссия за транзакцию, более быстрое время обработки и повышенная безопасность.

Чтобы принимать криптовалютные платежи на веб-сайтах и ​​в физических магазинах, предприятия могут интегрировать платежные шлюзы, подобные тем, которые предоставляет Whitepay. Эти решения предлагают ряд опций, включая POS-терминалы, страницы криптовалютных платежей на веб-сайтах и ​​плагины для популярных платформ электронной коммерции, таких как WooCommerce и OpenCart. Благодаря удобным интерфейсам и эффективным процессам предприятия могут беспрепятственно включать цифровые платежи в свою деятельность.

Источник payspacemagazine.com