Пол Манафорт консультировал непопулярных на Западе политиков Предвыборную кампанию кандидата в президенты США от Республиканской партии возглавит бывший советник экс-президента Украины - политический консультант Пол Манафорт.

 

Ранее Трампу пришлось расстаться с прежним руководителем Кори Левандовски. Тот оскандалился - по словам журналистки, на одном из мероприятий он грубо схватил ее за руку, когда она пыталась подойти к кандидату, после чего остались синяки.

 

Также против Левандовски могут выдвинуть уголовные обвинения. К тому же у него сложный характер и он с трудом сходится с людьми.

 

После увольнения Левандовски Трамп назвал его работу отличной, при этом отметив, что "настало время для кампании другого типа".

 

Пол Манафорт консультирует штаб Трампа с апреля. Его наняли для пополнения опыта проведения предвыборных кампаний, которого недоставало Левандовски.

 

До этого Манафорт консультировал непопулярных на Западе политиков. Среди них филиппинский президент Фердинанд Маркос, экс-глава Украины Виктор Янукович и бывший премьер-министр Багамских островов Линден Пиндлинг, который ушел со своего поста из-за коррупционного скандала.

 

Друзья, лоббисты и бывшие враги говорят, что Трамп выбрал правильного человека для работы в то время, когда стремится к профессионализации своей политической карьеры.

 

Отставка Левандовски, по мнению аналитиков, свидетельствует о больших проблемах, и финансовых в том числе, которые переживает штаб Трампа. К примеру, в субботу, 18 июня, он разослал по интернету письма сторонникам с призывом об экстренной финансовой помощи для публикаций на телевидении. 

 

В понедельник, 20 июня, аналитики Moody's Analytics составили отчет, в котором указали, что экономические реформы, предлагаемые кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом, могут привести к продолжительной рецессии в американской экономике и сокращению значительного количества рабочих мест, что серьезно затронет граждан страны с низким и средним достатком.

 

По мнению экспертов агентства, за четырехлетний срок возможного правления Трампа число рабочих мест может снизиться на 3,5 млн, а безработица поднимется до 7%.

 

Источник: Utro.ru